Диетолог объяснила, как выбрать действительно свежие яйца в магазине

Диетолог объяснила, как выбрать действительно свежие яйца в магазине

Диетолог напомнила, что в яйцах много полезных для организма веществ и пояснила, как выбрать действительно свежий продукт.

Яйца, прежде всего, являются источником витаминов D, В и К, отмечает специалист. При этом витамин К является помощником в процессе свертывания крови. Помимо этого, в яйцах содержится немало белка животного происхождения и ими можно частично заменить мясо. Не секрет, что белок, в свою очередь, содержит аминокислоты, что также необходимы для нормального функционирования организма.

Эксперт подчеркнула, что при покупке яиц стоит непременно проверять сроки их изготовления и хранения. Также следует открыть упаковку с продуктом и проверить на предмет целостности скорлупу яиц.

Диетолог полагает, что отличить свежие яйца от старых реально по весу - последние окажутся легче. Еще один метод проверки - это встряхивание. Если при тряске яйца около уха нет абсолютно никаких звуков, то продукт свежий.

Специалист также напомнила, что во многих магазинах стоят овоскопы - приборы для проверки качества яиц и ими стоит пользоваться.

Таким образом, диетолог рассказала о том, как выбрать свежие яйца и об их пользе.