«Шахтер» на выезде обыграл «Мариуполь»

В рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» на выезде спокойно разобрался с дебютантом чемпионата «Мариуполем» с результатом 3:1.

Футболисты «Мариуполя имели шанс открыть счет первыми, но вратарь Андрей Пятов перевел удар капитана приазовцев Руслана Фомина на угловой, информирует Час Пик". Зато на 30 минуте штатный бомбардир «горняков» Феррейра сменил цифры на табло.

Команда Паулу Фонсеки моментально воспользовалась численным преимуществом и удвоила счет в матче — Марлос уже в дополнительное время с угла вратарской положил мяч точно по назначению.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Во втором тайме случились некоторые моменты, которые не должны были произойти. «Шахтер» снова включился в игру, поддавил на левом фланге, Феррейра получил мяч в штрафной и скинул под удар Бернарду. Вначале Фомин вернул интригу, однако Бернард быстро продемонстрировал, какая команда сильнее в донецком дерби. Это Бернард с линии штрафной отчетливо расстрелял ворота Мариуполя, поразив ближнюю к себе «девятку».

До перерыва зрители увидели два гола и красную карточку. Однако последний гол в матче забил Бернард на 56-й минуте после передачи Феррейры.

Шахтер — Пятов, Ордец, Хочолава, Бутко, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 73), Алан Патрик (Зубков, 90), Марлос, Фред, Коваленко (Степаненко, 79), Феррейра.

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов — Марлос.