Мемуары Принса выйдут этой осенью

Мемуары Принса выйдут этой осенью

Мемуары американского поп-исполнителя Принса будут представлены широкому читателю 29 октября текущего года. Автобиографическая книга, получившая название «The Beautiful Ones», будет насчитывать 288 страниц, из которых более 50 – рукописные.

Источник фото: belsat.eu

Автобиография будет дополнена черновиками песен, а также фотографиями Принса, которые ранее не публиковались. Предисловие к книге написал обозреватель журнала The New Yorker Дэн Пипенбринг, с которым сотрудничал исполнитель.

Представители издательского дома Random House, который занимается издание книги, сообщили: «Это глубоко личная история о том, как мальчик по имени Принс Роджерс Нельсон стал тем Принсом, которого мы знаем». И добавили, что автобиография расскажет о “поиске уникального творческого стиля музыканта, который принес ему славу”.

По словам редактора Криса Джексона, “мемуары станут настоящим сокровищем не только для поклонников Принса, но и для всех, кто хочет понять, как один из самых великих артистов современности работал над своим главным произведением – самим собой”.

Принс, по версии журнала “Роллинг стоун”, занимает 33-е место в списке “100 величайших гитаристов всех времен”. Продажи его альбомов по всему миру превышают 100 млн копий. Музыкант – семикратный обладатель премии Grammy (1985 – трижды, 1987, 2005 – дважды, 2008), а также лауреат премий “Оскар” (1985) и “Золотой глобус” (2007). Его имя занесено в Зал славы рок-н-ролла и Зал славы музыки ритм-энд-блюз.