По итогам трех субботников из Ставрополя вывезены сотни тонн мусора

По итогам трех субботников из Ставрополя вывезены сотни тонн мусора

С начала весеннего сезона в краевой столице состоялось три субботника, по итогам которых из города были вывезены сотни тонн мусора. Об этом проинформировали в пресс-службе городской администрации.

В сообщении говорится о том, что с начала весны-2019 в Ставрополе состоялось три субботника, участниками которых стали более 180 тысяч горожан, 400 организаций и предприятий.

Жители города очистили многие улицы от накопившегося за осенне-зимний период мусора. Суммарное количество вывезенных из Ставрополя отходов по итогам трех субботников составило 600 тонн. Общая площадь очищенных территорий превышает 80 гектаров.

Завершающий этап масштабной уборки краевой столицы после зимы состоялся 20 апреля. Помимо уборки была произведена высадка новой аллеи в юго-западном районе краевой столицы.

Одним из участников экологической акции, в рамках которой состоялась высадка аллеи из 55 деревьев и 140 кустарников, стал глава региона Владимир Владимиров. Он вместе с горожанами принимал участие в высадке деревьев.