«Встречайте — Владимир Владимирович Зеленский!» — в штабе победителя выборов ошиблись с отчеством (ВИДЕО)

«Встречайте — Владимир Владимирович Зеленский!» — в штабе победителя выборов ошиблись с отчеством (ВИДЕО)

Сегодня, 21 апреля, в штабе Владимира Зеленского кандидата в президенты встречали под музыку из сериала «Слуга народа», в которой есть такие слова «Я люблю свою страну, люблю свою жену, люблю свою собаааку…»

Пока находившиеся в штабе журналисты мысленно пропели эти слова и встретили Зеленского аплодисментами, ведущий допустил ошибку, объявив кандидата в президенты по имени-отчеству президента РФ Путина — Владимиром Владимировичем.

«Друзья встречайте, кандидат в президенты Украины — Владимир Владимирович Зеленский», — объявил ведущий в микрофон, когда Зеленский вышел к собравшимся гостям и журналистам в штабе. Женский голос попытался «замять» ошибку, объявив кандидата повторно, без указания отчества.

Отметим, что отца Зеленского зовут Александр Степанович. Поэтому отчество ведущий явно перепутал. Судя по видео, впереди колонны с Зеленским вышел нардеп от БПП Сергей Лещенко. Во вступительном слове Владимир Зеленский поблагодарил своих родителей, жену и детей за поддержку, и всю команду.

«Мы сделали это вместе», — сказал он.

Как сообщил главный редактор интернет-газеты «Страна» Игорь Гужва, такая оплошность ведущего может послужить дополнительным повод для шуток вроде «Путин победил на выборах президента Украины с 73%» (памятуя знаменитые плакаты Порошенко с Путиным).

«Ну, а если серьезно, то выборы показали — для украинцев еще 5 лет с Порошенко оказались гораздо страшнее Путина», — написал Игорь Гужва на странице в Facebook.

Как сообщала «Русская Весна», Петр Порошенко признал свое поражение во втором туре президентских выборов на Украине.