„Неудачник и гангстер“: Роберт де Ниро обрушился с резкой критикой на Дональда Трампа

„Неудачник и гангстер“: Роберт де Ниро обрушился с резкой критикой на Дональда Трампа

Американская знаменитость, всемирно известный актёр семидесяти пятилетний Роберт де Ниро снова резко высказался в адрес президента США Д. Трампа и назвал его полным неудачником и гангстером.

Роберт де Ниро является одним из ярых противников и критиков Трампа. Он не один раз высказывался о нём в резкой форме, пишет RG.RU.

Так, на церемонии вручения кинопремии „Тони“ в 2018 году актёр крайне оскорбительно и даже нецензурно высказался в адрес президента. Затем в январе 2019 года во время интервью изданию Guardian он назвал Трампа „сторонником белого превосходства“.

Трамп тогда не остался равнодушным к оскорблениям со стороны актёра и назвал его человеком с очень низким показателем IQ.

19 апреля, в пятницу во время эфира шоу со С. Колбертом, Роберт де Ниро заявил, что, когда Трамп стал президентом, то он просил дать ему шанс.

На вопрос Колберта, почему зрителям так нравится гангстерский жанр он ответил: „людям иногда нравятся преступники, за исключением одного гангстера, который сейчас находится в Белом доме. Но даже у бандитов есть какие-то правила, этика, мораль и кодекс поведения. Они знают, что если дал слово, то оно твоё — это всё что у тебя есть. Но Трамп даже не понимает, что это значит“.

Роберт де Ниро, которому исполнилось 75 лет является самым почитаемым и известным актёром своего поколения. Он удостоен двух премий „Оскара“ за главные роли в кинолентах „Крестный отец" и „Бешеный бык".

Сейчас он снимается у режиссёра Мартина Скорсезе в гангстерской саге „Ирландец“. Его партнёрами по съёмкам стали такие известные актёры как Аль Пачино, Х. Кейтель и Д. Пеши.