Кто такие ангелы-хранители и от чего у них ломаются крылья

Кто такие ангелы-хранители и от чего у них ломаются крылья

Основное понятие ангела - это вестник, посланец. Ангелы - жители потустороннего мира. Так почему же в нашем мире так часто мы говорим о них, как о чем-то вполне обыденном.

В христианстве ангел - это помощник Бога. Что примечательно, ангелы присутствуют практически во всех мировых религиях. Их название может быть разным, но суть одинакова для всех.

Так же, как и сам Бог, ангел неосязаем и не имеет физического тела, поэтому у ангела нет ни пола, ни возраста. Ангелов еще называют армией Христа.

У ангелов есть своя иерархия, от которой зависят полномочия, возложенные на них. Суть ангела - повиновение Богу и исполнение его воли. У ангела-хранителя своя миссия - покровительство человеку и его защита.

У нас ангел-хранитель всегда вызывает ассоциации с добром и защитой. Скорее всего, это связано с тем, что мы воспринимаем их как нечто, взаимодействующее с Богом и живущее в раю. А что может чище, светлее и добрее рая.

Откуда берутся ангелы? Принято считать, что души особо праведных христиан превращаются в ангелов. Однако, в Библии есть слова о том, что ангелы существовали задолго до сотворения человека.

Те ангелы, кто отказался служить добру, ниспосланы в преисподнюю, где их повелителем стал дьявол. Теперь их называют уже не ангелами, а чертями, бесами и демонами.

Ангел-хранитель есть у каждого. Только его сила зависит от нас самих. Чем больше мы верим в Бога и в его защиту, тем сильнее наш ангел-хранитель.

Еще один интересный момент - печаль, разочарование, боль - это те эмоции, которые часто передаются в изображении ангела со сломанными крыльями. Так и наши ангелы-хранители, когда мы совершаем дурные поступки, разочаровывается в нас, теряя свою силу.

Своими грехами мы ломаем крылья ангелов. А не имея крыльев, ангелы не могут укрывать нас от невзгод земной жизни.