Похудение активизирует «вредный» продукт: ученые раскрыли неожиданный метод, как похудеть

Похудение активизирует «вредный» продукт: ученые раскрыли неожиданный метод, как похудеть

Зарубежные ученые сделали довольно неожиданное открытие, касающееся одного из самых острых вопросов для многих людей по всему миру - решения проблемы лишнего веса. В частности, эксперты сообщили о том, какой продукт, известный своим негативным влиянием на здоровье человека, помогает запустить процесс похудения.

Ученые из университета Копенгагена установили, что обычная соль способна оказывать благоприятное влияние на снижение веса. Исследователи уверены, что их открытие позволит решить многие проблемы, касающиеся питания людей.

По словам экспертов, лишний вес во многих случаях появляется по причине дефицита йода, витамина Д и кальция. Вместо полного всасывания питательных веществ в кровь, часть из них остается в виде жировых отложений. С этой проблемой отлично помогает справляться соль, утверждают ученые.

Прежде всего, это относится к йодированной соли, защищающей щитовидную железу от различных угроз. Но диетологи настоятельно рекомендуют контролировать потребление соли, поскольку превышение нормы может негативно сказываться на состоянии здоровья.

Для запуска похудения, важно придерживаться нормы потребления соли в сутки. По данным врачей, в холодное время года норма потребления этого продукта составляет до 10 граммов в сутки, а в жаркую погоду суточная доза не должна превышать 30 граммов соли.

Следует помнить, что соль имеет противопоказания, ее употребление полностью запрещено при ряде заболеваний, поэтому требуется консультация специалиста.