Кадыров рассказал, как при их встрече испуганный Порошенко клялся в верности России

Кадыров рассказал, как при их встрече испуганный Порошенко клялся в верности России

Комментируя сегодняшние дебаты кандидатов в президенты Украины в своем официальном телеграм-канале, Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил сенсационные сведения о своем разговоре с Порошенко в 2014 году, в ходе которого тот поклялся в верности России.

«Господин Порошенко, я убедился, что с памятью у вас большие проблемы. Кажется, вы забыли, как при передаче мне журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко клялись в верности и любви к России. Вы забыли слова о том, что не будет у России более близкой и лояльной страны, чем Украина, не будет никого с более пророссийской позицией, чем вы лично? Вы давали такое слово, и было это перед предыдущими выборами»

Также он пообещал, что Порошенко «придется отвечать» за свои слова и упоминание имен Кадырова и Путина «всуе»:

«Почему вы столь спешно освободили по моему жёсткому требованию корреспондентов, похищенных по вашему указанию, если вы лично не испугались Рамзана Кадырова? А теперь вы пытаетесь свой сугубо личный грех и чуть ли не детский страх приписать Владимиру Зеленскому… А вы же распространяете сплетни, забыв, как сопровождали передачу россиян клятвами о любви к России.

Я ещё раз напоминаю, что за оскорбление личности, кто бы этого ни допустил, спрошу должным образом, как и предусмотрено в нормальном обществе. Напоследок советую сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова. Вы лично не достойны упоминать эти имена», — резюмировал свое заявление Глава Чечни.