Женские стрижки и причёски: как скрыть отросшую чёлку, лайфхаки на каждый день, фото, видео

Женские стрижки и причёски: как скрыть отросшую чёлку, лайфхаки на каждый день, фото, видео

Абсолютно всем женщинам время от времени хочется поменять образ, внести во внешность что-то особенное и креативное. Многие записываются к стилисту и начинают преображение с причёски или женской модной стрижки. Но внести изменения в причёску можно и самостоятельно, если вы будете знать несколько лайфхаков, например, как легко убрать чёлку.

Непослушные волосы часто вызывают раздражение, а особенно отросшая чёлка. Куда бы вы её не зачесывали волосы всё равно лезут в глаза.

Существует несколько вариантов, которые позволяют укладывать отросшие пряди волос так, чтобы чёлка выглядела модно, стильно и смогла преобразить внешность девушки. Пока волосы отрастают до опредёлённой длины, можно воспользоваться практическими советами и оригинальными идеями, как справиться с чёлкой.

Как заколоть чёлку

Удлинённую модель чёлки можно скрыть, заколов её невидимками. Аксессуары при этом варианте станут удачным дополнением образа.

Короткие и средней длины чёлки

Такие варианты чёлок также можно заколоть, но используя стильные невидимки. Создание нового образа займёт всего пару минут, а заколотые волосы держатся хорошо весь день. Можно экспериментировать с расположением невидимок, воплощать в жизнь новые идеи причёсок.

Чёлку средней длины можно убрать вверх и назад, закрепив пряди заколкой. Этот способ подходит как для ежедневной причёски, так и для особых случаев.

Короткую чёлку можно скрыть, если разделить волосы на прямой пробор, и закрепить пряди подходящими зажимами.

Есть другой вариант — волосы чёлки скрутить жгутиком и закрепить на темени, скрыв его основной массой волос. Но эти два способа подойдут девушкам с правильными чертами лица.

Причёска с обручем

Отличным вариантом скрыть отросшие пряди чёлки является обруч. Их множество вариантов и на каждую причёску можно подобрать свой. Обручи хорошо маскируют короткие и средние пряди волос, их можно применять, как на прямые, так и на вьющиеся волосы.

Скрыть чёлку с помощью повязки

Ещё один лайфхак, как избавиться от надоевшей чёлки.
Стильные повязки сохраняют форму причёски, можно волосы распустить или собрать в пучок. Можно применять как повседневно, так и для вечерней укладки.

Какие причёски помогают скрыть чёлку

Классическое трёхпрядное плетение

Боксёрские косы

Мальвинка

Пучок

Высокий хвост

Способы укладки при отращивании чёлки

Чтобы отрастить чёлку, потребуется время, но проблемы с её укладкой иногда просто выводят женщин из себя.

 

Если чёлка надоела, укладывать её можно, используя разные виды проборов — прямой, на бок, зигзагообразный. Чёлка будет лучше держаться, если на волосы нанести гель или воск, и с помощью тонкой расчёски уложить волосы в нужном направлении.

Можно уложить чёлку при помощи начёса, который закрепляется лаком

Средней длины чёлку придется обработать выпрямляющим спреем, затем вытянуть утюжком, разделить волосы косым пробором и накрутить на бигуди.

После создания локона, обработать его лаком для создания прикорневого объёма.

Скрыть вихор от чёлки можно, накрутив волосы на бигуди

Длинная чёлка

Если достаточно длины волос, то можно сделать ретро-причёску с помощью бигуди или плойки, как показано на фото.

Удачный вариант скрыть чёлку — это разделить ей прямым пробором

Существует много лайфхаков как скрыть чёлку, но самый лучший вариант — это сходить к парикмахеру и сделать новую причёску.

Женские стрижки и причёски: как скрыть отросшую чёлку, лайфхаки на каждый день, фото, видео