Куда поехать отдохнуть на майские праздники недорого – самые бюджетные направления на весенние каникулы

Куда поехать отдохнуть на майские праздники недорого – самые бюджетные направления на весенние каникулы

В связи с продолжительными майскими праздниками, которые составляют в общей сложности 13 дней, россияне наверняка хотели бы знать, куда можно поехать отдохнуть за границу. О самых бюджетных направлениях и как выбрать недорогую путевку, читайте далее.

В майские каникулы у многих предоставляется шанс сделать себе дополнительный отпуск. А так как в мае официально нерабочих дней будет предостаточно, то можно спокойно улететь на несколько дней к морю. Итак, куда же поехать отдохнуть?

Самыми недорогими направлениями станут: Турция, Тунис, Египет и ОАЭ.

К примеру, путевка в Турцию обойдется туристам в 40-50 тысяч рублей, с вылетом 29 апреля на 7 дней.

Цена на Тунис также составляет от 50 тысяч рублей на двоих с перелетом на апрель.

К сожалению, любителей моря, данные направления могут не устроить, так как вода будет еще прохладной. А вот Египет, наоборот, порадует солнцем и теплым морем. Да и стоимость тура в африканскую страну будет невысока от 60 до 70 тысяч рублей, по системе все включено.

Существует еще одно направление, притягивающее многих людей, которые стремятся увидеть небывалые достопримечательности и красоты – это ОАЭ.

Несмотря на то что данное направление не кажется многим бюджетным, все же мы рады сообщить обратное. Конечно, если бронировать отель заранее, то цена начинается от 75 000, однако если вы легки на подъем и способны собрать чемодан за 2-3 дня до вылета, то тур вам обойдется в 40-50 000 рублей, если не дешевле.

На заметку: самые выгодные предложения по любым направлениям появляются за 2-3 дня до вылета, посему, если вам очень хочется посетить другую страну, а средств не хватает – не спешите, дождитесь своего часа и смело летите отдыхать, тем более что шанс с длинными выходными выпадает нечасто.

Удачи, и приятного отдыха!