Сергей Аксенов дал оценку влиянию санкций Запада на экономику Крыма

Сергей Аксенов дал оценку влиянию санкций Запада на экономику Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил влияние западных санкций на экономику региона. С соответствующим заявлением он выступил по случаю открытия Ялтинского международного экономического форума.

По словам главы Крыма, санкции ЕС и США практически не оказывают никакого влияния на развитие экономики региона и его социальной сферы. Можно лишь говорить об упущенных возможностях, отметил Аксенов, слова которого передает РИА «Новости».

«На развитие экономики и социальной сферы Крыма ограничения практически не оказывают влияния. Об этом ясно свидетельствуют итоги пятилетнего развития региона в составе РФ. Это является примером эффективного ответа на внешнее давление», - сказал руководитель полуострова.

Аксенов обратил внимание на то, что за первые пять лет, которые Крым находился в составе России, было сделано больше, чем за 23 года в составе Украины, когда никаких ограничений не действовало.

Руководитель Крыма также заявил, что в контексте санкционных ограничений можно говорить об упущенных возможностях для производителей региона в плане поставок товаров на рынки Европы, развития портов и морских перевозок.