Простое похудение за счет обмана организма: два секрета, как похудеть, раскрыл эксперт

Простое похудение за счет обмана организма: два секрета, как похудеть, раскрыл эксперт

11-кратный рекордсмен мира по плаванию, ведущий специалист по функциональным тренировкам Дмитрий Волков раскрыл секреты эффективного похудения.

По словам эксперта, чтобы начать худеть, нужно всего лишь «обмануть организм». Сделать это можно с помощью интервальных тренировок. Дмитрий Волков утверждает, что за счет такой нагрузки организм начинает в разы больше сжигать жира в проблемах местах, чем во время занятий без перерыва.

Общепринятое мнение о том, что длительные и активные тренировки приводят к эффективному сокращению веса – не более чем миф. Такой подход является ошибочным, отметил эксперт.

Он сообщил, что при интервальной тренировке организм начинает расходовать запасы уже при первой остановке на отдых, т.е. в итоге похудение происходит в течение всей тренировки и еще час до принятия пищи.

Дмитрий Волков раскрыл второй важный секрет похудения: прием пищи должен быть не ранее, чем через час после тренировки. Он пояснил, что после приема пищи организм перестает брать энергию из запасов жира и похудение останавливается. Таким образом, после тренировки еще на протяжении часа можно успешно худеть.

Возможны противопоказания, требуется консультация специалиста.