Комнатные цветы, которые избавляют от тревог, укрепляют здоровье и улучшают сон

Комнатные цветы, которые избавляют от тревог, укрепляют здоровье и улучшают сон

Некоторые комнатные цветы наделены способностью снимать психическое напряжение и ежедневный стресс. Другие очищают воздух в помещении, воздействуют на микрофлору и успокаивают психику. Такие комнатные растения, размещенные в спальне, создают благоприятную атмосферу для сна.

Герань называют домашним доктором. Она невероятно полезна для здоровья, избавляет от стрессов, поглощает сырость, уничтожает вредные вещества и нормализует сон. Герань – надежный защитник от простудных заболеваний.  Кроме этого, она хорошо отпугивает насекомых.

Каланхоэ в народе получил прозвище талисмана здоровья. Это совсем не удивляет, своими целебными свойствами каланхоэ известен испокон веков. Он снимает воспаления, уничтожает бактерии, лечит насморк, расширяет сосуды, обладает антивирусными свойствами, заживляет раны, ожоги и останавливает кровотечения. Лечебные настойки из сока этого растения помогают при многих заболеваниях.

Лимон – это универсальное растение почти для всех жизненных случаев. Вещества, выделяемые лимоном, прекрасно уничтожают бактерии, борются с ангинами и простудами, успокаивают нервы, снижают давление и придают бодрость. Лечебными свойствами обладают не только плоды, но и листья лимона. Это растение очищает воздух, повышает работоспособность и укрепляет сон.

Алоэ вера является одним из лучших лекарей на все случаи жизни. Он обладает уникальными лекарственными свойствами, укрепляет иммунитет, лечит насморк и кашель, заживляет даже очень серьезные раны, помогает при анемии и используется при многих других проблемах со здоровьем.

Хлорофитум отлично очищает воздух, он справляется с этой задачей даже лучше специальных приспособлений. Растение впишется в любой интерьер, а его полезные вещества уничтожат вредные бактерии и плесневые грибки. Комнатный цветок обладает уникальной особенностью: чем сильнее загрязнен воздух в помещении, тем быстрее и лучше растет хлорофитум.