Элегантная надежность спортивных часов

Элегантная надежность спортивных часов
Регулярные тренировки, спортивные соревнования, походы, экскурсии, велопробеги, рыбалка. Все эти занятия объединяют миллионы человек. И одновременно затрудняют привычный ритм контроля и коммуникации: со смартфоном в руке долго не побегаешь. Большая часть модных смарт-часов достаточно хрупкие и не рассчитаны на экстремальные условия. Оптимальный выбор для активного образа жизни – наручные спортивные часы с расширенным функционалом.

Кварцевые долгожители
В отличие от своих электронных собратьев, нуждающихся в подзарядке минимум раз в сутки, кварцевые модели работают без сбоев до двух лет и не требуют пауэрбанков, шнурков или розеток где-то в горах или лесу.

Эргономичность и практичность
Спортивные модели разрабатываются промышленными дизайнерами с учетом жестких условий эксплуатации: ничего лишнего, натирающего, выпирающего и раздражающего. Качественное крепление браслета, корпус с повышенным классом надежности, ударопрочное стекло – это только видимые части сложного механизма. Основное отличие спортивных моделей в особом размещении и дополнительной фиксации всех внутренних деталей для компенсации частых трясок и колебаний.

Влагостойкость спортивных моделей не показная, а настоящая: свыше 60% изделий рассчитаны на 10-20 АТМ. Особо крутые модели имеют индекс 100 АТМ.

Спортивные часы обеспечивают четкое изображение в любое время суток: разработчики снабжают часы светодиодной или электролюминесцентной подсветкой и особыми светонакопителями на стрелках, цифрах и метках.

Часы для активного образа жизни приспособлены к любым условиям:

- грязенепроницаемые;

- морозоустойчивые;

- ударопрочные;

- устойчивы к воздействиям магнитных полей.

Спортивные модели не обязательно выглядят грубо и брутально. Фирмы-производители ведущих брендов принимают во внимание, что владельцы часов проводят время не только на яхтах и рафтинге. Для офиса и городских будней идеально подходят модели в корпусе из нержавеющей стали или с особо прочным золотым напылением. Для тонких ценителей созданы модели в титановом корпусе с позолотой.


Культовые модели
В часовом мире существуют свои идолы. К культовым моделям спортивного типа относится линия кварцевых часов фирмы CASIO G-SHOK – полимерный сверхлегкий корпус и ремешок, минеральное ударопрочное стекло, водонепронецаемые, многофункциональные и долговечные. Часы представлены в классическом черном и темно-сером цвете, а также с молодежной яркой отделкой: желтой, бело-розовой, синей, оранжевой и зеленой.