100-летняя преподавательница йоги раскрыла свой секрет долголетия

100-летняя преподавательница йоги раскрыла свой секрет долголетия

100-летняя жительница американского города Гринбург, штат Нью-Йорк, раскрыла свей секрет долголетия. По словам Тао Поршон-Линч (Tao Porchon-Lynch), которой 13 августа текущего года исполнится уже 101 год, дожить до такого возраста она смогла исключительно благодаря «вечному оптимизму».

В свои 100 лет женщина занимается йогой, причем не только сама, но и преподает уроки, на которых обучает людей правильному дыханию и позитивному мышлению. Увлеклась йогой она еще в семилетнем возрасте. Это произошло, когда впервые на пляже в Индии она увидела группу мужчин, выполняющих интересные, но необычные упражнения. Тогда ее тетя рассказала ей что это, но отметила, что для девушки это занятие является опасным и повторять такие упражнения не стоит. Но Тао Поршон-Линч решила, что если это могут делать парни, то и она сможет, и всерьез занялась изучением йоги. Позже она поняла, что хочет не только сама заниматься йогой, но и учить этому других, чем и занимается по сей день.

В 2018 году 100-летняя преподавательница йоги получила награду Падма Шри за выдающиеся заслуги. Это четвертая из высших гражданских наград Индии, которую вручает правительство страны. Кроме йоги женщина занимается бальными танцами. В 2016 году она участвовала в американском шоу America's Got Talent, где исполняла сальсу с 26-летним партнером.