Породы кошек, которые любят воду и обожают купаться: фото, видео

Породы кошек, которые любят воду и обожают купаться: фото, видео

Любители кошек прекрасно знают, как их питомцы не любят воду. Но не все они панически бегут от купания, есть породы кошек, которые обожают воду и купание.

Любовь к воде у каждой кошки в отдельности варьируется по-разному, но те питомцы, которые не боятся замочить лапы, с удовольствием могут поплавать в ванне или в открытых водоёмах.

Мейн-кун.

Большой, яркий любвеобильный красавец обладает уникальной водоотталкивающей шерстью. В груди большого спокойного гиганта таится горячее и преданное сердце, но если мейн-кун оказывается рядом с водой, он превращается в большого и озорного зверя.

Турецкий ван.

Легенда гласит, что кошка спрыгнула с Ноева ковчега и переплыла океан, чтобы попасть в Турцию. Но, обнаружив, что там очень жарко, кошка решила освежиться в прохладном озере Ван. Отсюда и произошло название породы — турецкий ван. Эта порода кошек действительно очень любит купаться и плавать. Поэтому те, кто собирается приобрести эту кошку, проблем с купанием питомца испытывать не будут, скорее, наоборот — он искупается везде, где можно, даже в унитазе.

Бенгальская порода кошек.

Предки этой породы дикие азиатские леопардовые кошки. Они очень любят игры в воде, своими ловкими лапами могут в ней выловить любой плавающий предмет. Если они слышат звук льющейся или капающей воды, бенгальская кошка будет рядом.

Американский бобтейл.

Уникальная порода кошек, которая по повадкам больше напоминает собаку.  Будьте готовы, что этого питомца нужно постоянно выгуливать, ему требуется внимание и обучение трюкам. Ещё одной отличительной чертой характера американского бобтейла является любовь к воде. Будьте уверены, он утопит все свои и ваши игрушки, которые попадутся в его поле зрения. Они окажутся в любом доступном водоёме, пусть это будет даже тазик с водой.

Египетский мау.

Эта порода кошек легко адаптируется к любой среде обитания. Она с лёгкостью может жить как дома, так и на улице. Мау не чурается воды, часто можно увидеть, как она играет со струёй воды из крана. От ванны, наполненной водой кошка тоже не откажется.

Курильский бобтейл.

Те любители кошек, у кого в питомцах находится курильский бобтейл, отмечают, что любимое занятия кошки — это охота и плавание. Курильские бобтейлы дружелюбные, нежные и любящие кошки, несмотря на свой мощный вид, они готовы ладить со всеми подряд.

Породы кошек, которые любят воду и обожают купаться