Третья мировая война реальна, потенциальные участники конфликта ведут тайные переговоры по снижению риска ядерного удара

Третья мировая война реальна, потенциальные участники конфликта ведут тайные переговоры по снижению риска ядерного удара

Отношения России и НАТО зашли в тупик, Третья мировая война реальна, как никогда ранее. Полностью прекращено сотрудничество в военной сфере и по гражданской линии.

Об этом заявил заместитель главы российского МИД Александр Грушко. В то же время он отметил необходимость диалога в совместной работе для предотвращения эскалации.

Об этом же пишет газета, финансируемая Министерством обороны США Military Times. Издание отмечает, что холод в отношении двух стран вызывает озабоченность, что Москва и Вашингтон могут ввязаться в реальное вооруженное противостояние, которое по просчету или нелепой ошибке может вылиться в начало Третьей мировой войны.

На Западе все чаще делаются заявления о необходимости налаживания взаимоотношений двух стран, вот только делаются они теми, кто уже покинул политический олимп или находится на грани отставки с высших военных постов.

Главнокомандующий НАТО в Европе, генерал армии Кертис Скапаротти, который вскоре должен покинуть свой пост, заявил, что диалог является важнейшей частью сдерживания.

Реальность возникновения ядерного конфликта настолько высока, что ее отмечают на самом высшем уровне. Опасность развязывание Третьей мировой войны осознают как в Вашингтоне, так и в Москве. Недаром глава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд заявил, что он регулярно общается с начальником Генерального штаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Стороны в телефонных переговорах пытаются снизить риск возникновения случайного военного конфликта с применением ядерного оружия, которые неизбежно приведет к началу Третьей мировой войны.