Огромный астероид несется к Земле – астрономы озвучили дату

Огромный астероид несется к Земле – астрономы озвучили дату

Специалисты американского научного ведомства НАСА с помощью специального оборудования отследили огромный осколок, готовый насквозь протаранить Землю.

Ученые-астрономы сообщают о надвигающемся космическом объекте, который приблизится к нашей планете на критически близкое расстояние 18 апреля 2019 года. Эксперты просчитали вероятность взрыва.

Российские уфологи назвали приближение осколка экстремальным. По данным астрономов, огромный астероид несется к земному шару с чудовищной скоростью 5,62 км в секунду и вполне может спровоцировать катастрофический взрыв, который окажется разрушительным для Земли.

По мнению ученых, осколок способен изменить траекторию полета в последний момент и на огромной скорости врезаться в Землю.

«Страшный астероид, получивший название Asteroid 2019 GC6, пройдет сквозь Землю утром в четверг, 18 апреля. Трекер астероидов НАСА в Лаборатории реактивного движения (JPL) предсказывает, что космическое тело окажется около Земли в 7.41 утра BST (6.41 утра по Гринвичу) Когда это произойдет, астероид пронесется мимо нашего родного мира с головокружительной скоростью более 12 570 миль в час или 5,62 км в секунду».