Жизни после смерти не существует, доказали американские ученые

Жизни после смерти не существует, доказали американские ученые

Исследователи из Калифорнийского технического института опровергли существование загробной жизни. Эксперименты ученых доказали ошибочность подобной веры.

Ученые провели квантовые испытания в надежде обнаружить признаки существования частиц, связанных с душой человека. Однако никаких подтверждений существования души после смерти физического тела не обнаружилось. По словам профессора физики и космологии Шона Кэрролла, если бы подобное имело место, то в ходе квантовых испытаний «безусловно были бы обнаружены какие-то частицы духа».

Жизнь после смерти может существовать только в том случае, если сознание человека отделяется от физического тела и уходит в пространство. Однако разум человека состоит из частиц, которые не способны сохранять информацию после смерти.

Свои выводы ученые основывают на теории квантового поля, согласно которой каждая элементарная частица, протон, фотон, электрон и другие, имеют индивидуальное поле. По мнению эксперта, если бы человек продолжал жить после смерти, то проведенные тесты в квантовом поле обнаружили бы своеобразные «частицы духа».