Соль спасет волосы. Рецепт маски от выпадения волос

Соль спасет волосы. Рецепт маски от выпадения волос

Народные средства достаточно эффективны в борьбе с выпадением волос. Применение обычной соли отлично помогает при проблемах с кожей головы, и проблемах с волосами, в целом. Маски, скрабы на основе соли способны вернуть к жизни волосяные луковицы, внешний вид волос тоже вас порадует.

Используя соль, вы заметите результат достаточно быстро, но важно процедуры делать постоянно, а не разово. Если следовать рекомендациям, то заметно улучшается состояние кожи головы, значительно сокращается выпадение волос. Также, если присутствовала перхоть, то соль поможет от нее излечиться. Кроме кожи головы, состояние волос тоже заметно становится лучше, они становятся более живыми, послушными.

Самое доступное, что вы можете сделать с солью - это просто втирать ее в корни волос. Необходимо сделать удобную пастообразную смесь, которую будет удобно наносить, 2 столовые ложки смешать с растительным маслом или обычной водой. Масло использовать предпочтительней, оно не позволит пересушить кожу головы и волосы. И в масле соль не растворится так быстро, как в воде. Перед нанесением этой смеси, рекомендуется увлажнить корни. Втирать соль нужно круговыми движениями, не нажимая сильно, чтобы избежать повреждения кожи. 10 минут такого легкого массажа будет достаточно для достижения желаемого эффекта. Достаточно будет просто смыть состав теплой водой. Проводить такую процедуру рекомендуется не больше 2 раз в неделю, на протяжении месяца.

Важно использовать соль без различных добавок и красителей. Помол лучше использовать средний.

Обязательно обратите внимание, что использование соли при потере волос подходит не всем, существуют противопоказания:

Любые повреждения на голове

Выпадение, которое связано с генетическими факторами

Чувствительная кожа головы.