Как заметно похудеть за неделю и удержать вес навсегда: самый легкий способ похудения без диет

Как заметно похудеть за неделю и удержать вес навсегда: самый легкий способ похудения без диет

Для того, чтобы заметно похудеть – а это именно минус от 1 кг за неделю и больше, не обязательно корпеть над велотренажером и уминать салат. Достаточно немножко изменить свою жизнь. На это понадобится всего полчаса в день. При этом данный метод похудения не подразумевает ограничений в питании.

Как заметно похудеть за месяц: самый простой способ

Простейший метод снижения веса, который работает безотказно – это ходьба. Эксперты подсчитали, что недолгая прогулка, во время которой преодолено расстояние в 1,6 км, уже сжигает 100 калорий. При этом подъем в гору или быстрая ходьба в темпе удваивает нагрузку и трату калорий.

Каковы плюсы от ходьбы?



Здоровое физиологичное похудение – работают все группы мышц, трата калорий обеспечена. Кроме того, при ходьбе работают легкие, кровь обогащается кислородом. А кислород – мощный катализатор похудения на клеточном уровне. Если буквально, он заставляет жир «гореть».



Диеты не нужны – с такой затратой калорий диеты отпадают.



Подкачка мышц – удерживает результат, когда мышцы в тонусе, то и обмен веществ будет происходить в темпе. Все потому, что развитые мышцы буквально тянут калории на себя, сжигая их в качестве энергии. И это происходит даже в режиме покоя.



Не нужно вложений – в виде оплаты спортзала, оборудования и так далее. Вам понадобится лишь удобная обувь – кроссовки, и одежда, не стесняющая движений.



Не вредит здоровью – в отличие от бега, который имеет множество противопоказаний, особенно при болезнях суставов, при гипертонии, мигрени и других состояниях.

Насколько можно похудеть, занимаясь ходьбой?

Простой подсчет показывает, что ходьба в полчаса в день способна сжечь до 600 калорий за день. Все равно, что не ужинать. По словам экспертов, чтобы был заметный результат, нужно устраивать себе прогулки от 30 до 90 минут и не меньше, на каждый день.

Как усилить эффект?

По словам Джоанны Хилл, фитнесс-инструктора из Англии, чтобы обеспечить максимально заметный эффект, ходить нужно особым способом. Это прямая спина, руки, согнутые в локтях на 90 градусов, переносите вес с пальцев ног на пятки. Это позволит раскрыть весь мышечный потенциал и хорошо проработать мышцы без посещения спортзала.