Самая ласковая и послушная порода кошек, их любимое место на руках у хозяина

Самая ласковая и послушная порода кошек, их любимое место на руках у хозяина

В мире существует много разных пород кошек. Представители каждой из них отличаются как по внешности, так и по характеру. Сегодня речь пойдёт о самой ласковой и послушной породе кошек — рэгдолл.

Благодаря своей привлекательной внешности, а, самое главное, индивидуальной особенности они являются любимой породой кошек во всём мире — рэгдоллы ласковые и послушные.

Прежде чем выбрать себе в питомцы котёнка этой породы. вы должны знать, что каждая кошка в отдельности имеет свой нрав. Несмотря на то, что об этой породе кошек написано и сказано очень много положительных откликов, нужно понимать, что её характер формируется в зависимости от тех условий и факторов, в которых она находится. В отличие от физических характеристик породы рэгдолл, характер питомца даже с отличной родословной может оказаться совсем не таким, как вы ожидали.

Самая ласковая и послушная порода кошек, их любимое место на руках у хозяина.

Самое интересное, что „отличительные черты характера“ кошки появляются постепенно вместе со взрослением котёнка и привыканием к хозяину.

Особенности породы кошек рэгдолл:

- кошки имеют особенность полностью расслабляться, как бы обмякать, когда их берут на руки. Кажется, что они лишены костей. Но кошка покажет эту особенность только хозяину и человеку, от которого она чувствует доброжелательность;

- в отличие от других своих собратьев рэгдоллы любят находиться на руках человека, им нравится, когда их тискают, гладят. Они охотно сходятся с чужими людьми — это опасно, если кошка гуляет одна без присмотра;

- кошки устанавливают с хозяином очень тесную связь, они будут стараться как можно чаще с ним контактировать, буквально будут ходить за любимым хозяином по пятам;

- кошки этой породы похожи повадками на собак: легко обучаются, приносят мячик, их можно научить выполнять команду „апорт“, любят брать препятствия. Кроме этого, они отлично дружат с собаками и любят с ними играть;

- с возрастом рэгдоллы становятся только ласковее и нежнее, они не мстят и не помнят обид.

Очень важная особенность породы в том, что кошки не портят мебель когтями, не лазят по столам и шкафам. В то время, когда рэгдолл не общается с хозяином и не сидит у него на руках, кошка лениво лежит, вылизывает себя, занимается гигиеной или развлекается со своими собственными игрушками.

Кому подойдёт питомец породы рэгдолл?

Только тем людям, кто готов к полному и эмоциональному общению с любвеобильной и послушной кошкой. Но если они получают мало внимания от хозяина, то очень от этого „стрессуют“.

Также их можно брать в семью, где живут собаки — рэгдолл отлично с ними поладит. Кошка также очень терпелива и нежна к маленьким детям, но если ребёнок сделает ей больно, то она будет защищаться и выпустит когти. Поэтому не стоит оставлять маленьких детей одних с питомцем.

Заводчики предупреждают, что несмотря на „кукольный“ вид и послушный характер, кошки рэгдолл — это не игрушка, с которой можно поиграть и потом поставить на полку. У них очень тонкая душевная организация, рэгдоллы страдают молча, поэтому подумайте, прежде чем взять котёнка этой породы.

Самая ласковая и послушная порода кошек, их любимое место на руках у хозяина.