Как избавиться от запаха пота навсегда - названо новое средство

Как избавиться от запаха пота навсегда - названо новое средство

Не очень приятный запах пота является проблемой большого числа людей, а с приближением лета проблема приобретает масштабный характер. Магазинные полки пестрят дезодорантами, которые обещают избавить нас от вонючих подмышек на несколько часов.

Однако ученые из Дании нашли более эффективный способ борьбы с запахом пота, который возникает вследствие жизнедеятельности бактерий на нашем теле. Экспертами был разработан специальный раствор, который уничтожает этих микробов. Препарат содержит в себе окиси цинка.

Оказалось, что это соединение отлично справляется с колониями бактерий из родов Corynebacterium и Staphylococcus, вызывающими запах пота, и полностью избавляют человека от ароматов, доставляющих дискомфорт и ему, и окружающим.

Как отмечают ученые, сила воздействия препарата не зависела от возраста и пола добровольцев, согласившихся на эксперимент, а также от уровня кислотности их кожи. В результате разработкой заинтересовались передовые косметологические компании, и вполне может быть мы увидим на полках новую продукцию, которая действительно избавит нас от запаха пота.