Мигрень - пиковая точка ВСД, когда болят даже мысли

Мигрень - пиковая точка ВСД, когда болят даже мысли

Если вы не знакомы с мигренью, то вы понятия не имеете, что такое боль вообще. При головной боли, которая является самым частым спутником ВСД, складывается ощущение, что болит все - от кончиков ушей до кончиков мизинцев на ногах. Мигрень - пиковое ее проявление, когда разрывается каждая клеточка нервной системы, крича о боли.

Для людей, страдающих ВСД, мигрень - это настоящее испытание не стойкость. Отягощенная всеми остальными проявлениями вегето-сосудистой дистонии, мигрень может свести с ума. Нервная система при ВСД находится под прессом плохого настроения и тревожности. Дикая головная боль при мигрени может окончательно выбить человека из колеи.

Описывая свое состояние при мигрени, некоторые говорят о том, что у них болят даже мысли. Это вполне точное описание этого неврологического заболевания. Мигрень при ВСД обостряет и без того гнетущие мысли, доводя их до апогея. Так, мигрень при ВСД - это слияние душевных терзаний с физической болью.

Обычную головную боль от мигрени отличает локация. При мигрени чаще всего болит лишь одна сторона головы. Но от этого нисколько не легче, т.к. боль достигает таких амплитуд, что больной бывает практически парализован ею. Страдающий человек пребывает в оцепенении - малейшее движение, яркий свет или шум провоцируют новые волны пульсирующей боли.

Если ВСД болезнью не считается, то мигрень - совершенно четко классифицирована, как неврологическое заболевание. Как и любую болезнь, мигрень должен лечить врач.