Вице-спикер Рады назвала Зеленского «некомпетентным гопником»

Вице-спикер Рады назвала Зеленского «некомпетентным гопником»

Вице-спикер Рады и соратница действующего президента Украины Ирина Геращенко назвала его соперника Владимира Зеленского «некомпетентным гопником» и предположила, что Европа в настоящее время «в шоке» от политических предпочтений украинцев.

«Лучше с воином потерять, чем с гопником найти. Украина — превыше всего. И до 21 апреля и после 21 апреля. Это аксиома для меня и для нашей команды….

Пожелаем хорошего визита президенту Порошенко в Берлин и Париж. А нашим партнерам по нормандскому формату мудрости и жесткости перед лицом гибридных угроз от РФ.

Украину РФ мы никому сдать не позволим — ни некомпетентным гопникам, ни Европе, которая сейчас, мягко говоря, немного в шоке от самих украинцев. На которых как будто порчу навели», — возмущается Геращенко на своей странице в соцсети.

О том, что большинство украинцев в таком шоке от 5-летнего президентства Порошенко, что готовы поменять его даже на актёра-юмориста, Геращенко, видимо, не думает.

Кстати, учитывая, что президент Франции Эммануэль Макрон сегодня принимает Зеленского в Париже, — европейцам нет особой разницы, кто приезжает к ним на поклон из «незалежной».