Как выбрать хорошие беговые кроссовки, рассказали в Роскачестве

Как выбрать хорошие беговые кроссовки, рассказали в Роскачестве

Роскачество дало ряд советов по выбору кроссовок для бега.

По мнению экспертов организации, ключевое значение в данном вопросе играет подошва. Она должна варьироваться в зависимости от типа беговой площадки. Как отметили в Роскачестве, для бега по стадиону и асфальту необходима относительно мягкая и ровная подошва, наделенная амортизирующими свойствами.

Если человек планирует бегать по пересеченной местности, то на подошве должны присутствовать различные выступы, гарантирующие прочное сцепление с поверхностью, а сама подошва должна быть жестче.

Эксперты подчеркивают, что немаловажным пунктом при выборе беговых кроссовок является их размер. В процессе примерки обуви, необходимо хорошенько ее зашнуровать таким образом, чтобы кроссовки плотно прилегали к поверхности ноги, но при этом не создавали на нее давления. При этом проверьте, чтобы пальцы не упирались ни в верхнюю, ни в переднюю стенку кроссовок.

По мнению специалистов, для бега в осенний сезон идеальными станут кроссовки из мембранной ткани гортекс, потому что именно осенью больше всего осадков. Данный же материал оградит обувь от промокания.

Помимо прочего в Роскачестве назвали интервал, с которым необходимо менять кроссовки - через каждые 500 - 1 000 км. Причиной тому является ухудшение фиксации пятки и снижение амортизации ввиду износа обуви.

Таким образом в Роскачестве рассказали, как выбрать беговые кроссовки.