Омолаживающие стрижки с эффектом «минус 10 лет» – 30 потрясающих образов, фото

Омолаживающие стрижки с эффектом «минус 10 лет» – 30 потрясающих образов, фото

Стрижки с эффектом «минус 10 лет» и множество потрясающих образов с фото чудесного преображения «до» и «после» подобрала наша редакция для своих постоянных читательниц.

Ни для кого не является секретом, что с возрастом наша внешность меняется не в лучшую сторону. Однако для сохранения молодости совсем необязательно ложиться под скальпель хирурга. Это уже совсем радикальная мера. Порой, достаточно просто смены образа – модной омолаживающей стрижки в трендовом окрашивании и эффект будет в разы лучше, чем от пластической хирургии.

Кроме того, модная омолаживающая стрижка дает почувствовать себя скинувшей несколько лет уже после одного посещения салона красоты. Вы зайдете утомленной женщиной и выпорхните посвежевшей птицей с расправленными крыльями!

Если ваша мечта выглядеть моложе, как минимум, на 10 лет, то вам определенно понравится наша статья.

Безусловно, огромным омолаживающим эффектом обладают короткие стрижки или просто укорачивание волос с прежней длины до нужной. В совокупности с модным пепельным или сиреневым окрашиванием, а также каштановым с пламенными вкраплениями, такая стрижка производит просто эффект разорвавшегося снаряда.

Магия цвета вообще творит чудеса, только посмотрите на локоны в стиле омбре!

Омолаживают также стрижки многослойные в том числе с челками, но здесь важно соблюсти баланс, чтобы не перейти грань инфантильности.

Омолаживающая стрижка в сиреневом модном окрашивании - совсем не выглядит по-старушачьи

Омолаживающим эффектом обладают стрижки, придающие шевелюре объем

Небрежность и хаос также позволяют омолодить внешность. Не путать с неаккуратностью!

Стрижки с эффектом «минус 10 лет» – потрясающие образы "до" и "после", фото

Да, мы в курсе, что на наших фотопримерах не только дамы элегантного возраста, но и женщины значительно моложе. Но в любом возрасте милые леди всегда стремятся к омолаживающим приемам во внешности. И часто при смене имиджа усталость с лица стирает модная омолаживающая стрижка!