На Украине признали, что не выполнили ни один пункт Минских соглашений (ВИДЕО)

На Украине признали, что не выполнили ни один пункт Минских соглашений (ВИДЕО)

Нынешняя украинская власть не заинтересована в выполнении Минских соглашений, потому что ей на самом деле не нужны территории ДНР и ЛНР, так же, как и люди, живущие там.

Об этом заявил глава Политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук в эксклюзивном интервью украинскому телевидению.

«Направленность России заключается в том, что Минские соглашения должны быть выполнены. Этот документ подписан всеми сторонами, которые участвуют в Минском переговорном процессе, в частности представителями России, Украины и непризнанных республик. Также есть позиция России, что Донбасс — это Украина, о чем неоднократно заявлял и сам президент РФ Владимир Путин», — сказал политик.

Он уточнил, что позиция России является последовательной и принципиальной, и заключается в том, что «Минские соглашения должны быть выполнены».

«Если мы возьмем эти главные аспекты того, из чего может состояться сам процесс и положительный результат, заложенный в Минских соглашениях, то мы видим, что вопрос заключается как раз в политической воле и политическом ресурсе украинской стороны.


И Украина не должна исходить из того, что эти соглашения выполнит Россия. А что она должна сделать? В чем сегодня Россия должна выполнить Минские соглашения?» — отметил Медведчук.

Он напомнил, что Украина сегодня должна выполнить политическую часть в виде закона об амнистии, изменений в Конституцию и в закон о выборах, введение в действие закона об особом статусе.

«Это все должна сделать Украина, и она не приступила ни к одному из этих вопросов. То, что происходит в Минске, это спекуляции украинской власти, которая не хочет выполнения Минских соглашений, потому что им не нужны эти территории и люди, живущие там», — подчеркнул он.

На видео с 11:00