Два необычных рецепта похудения, которые приносят результат: похудеть нетрудно, заявили специалисты

Два необычных рецепта похудения, которые приносят результат: похудеть нетрудно, заявили специалисты

В преддверии лета вопрос похудения является первоочередным для многих людей. И здесь не все так просто. Распространенными способами избавления от лишнего веса являются диеты и физические упражнения, которым нужно уделять немало времени и сил. Поэтому процесс похудения представляется для многих картиной из фильма ужасов.

Зная это, научные работники разработали и проверили на практике несколько нестандартных способов похудения, которые помогают избавляться от лишнего веса без титанических усилий и жестких ограничений. Их эффективность была неоднократно доказана.

Конечно же, чтобы избавиться от лишних килограммов придется избегать постоянного переедания и «баловства», представляющего поедание картошки фри с любимыми тортами. Просто нужно взять себя в руки и придерживаться основных «азов» здорового питания, а плюсом для скорейшего похудения станут два нестандартных способа похудения, о них пойдет речь далее.

Визуализация. Подсознание человека является верным союзником на пути к любой цели, в том числе и в борьбе за стройность. Когда человек четко представляет желаемый результат, подсознание делает все, чтобы помочь достигнуть этого. Ученые утверждают, что этот метод крайне эффективен в вопросе борьбы с лишним весом, нужно лишь чаще представлять себя стройным и тогда «лед тронется».

Пережевывание пищи 40 раз. Чтобы до головного мозга дошли сигналы о насыщении, требуется определенное время. Поэтому рекомендуется тщательнее и медленнее пережевывать пищу. Это позволит исключить переедание и меньше съесть, что важно для запуска процесса похудения.