Подарки, которые лучше не принимать, они навлекают беды и негатив

Подарки, которые лучше не принимать, они навлекают беды и негатив

Некоторые вещи обладают особенной энергетикой, которая способна притянуть неприятности и навлечь на человека беды. Такие предметы лучше никому не дарить, а также не стоит принимать их в дар. Эзотерики рассказали о семи опасных подарках, к которым нужно относиться внимательно.

Носовой платок нельзя дарить или брать в подарок. Согласно приметам, он притягивает слезы и болезни.

Часы символизируют течение времени и старение. Примета касается любых часов, наручных и настенных. Если человек получил в подарок часы, ему нужно в ответ дать немного денег или конфет.

Пустой кошелек может лишить денежной удачи и привести к большим финансовым потерям. В кошельке в момент передачи должна обязательно находиться хотя бы одна монетка.

Ремень является символом скованности. Он может стать причиной неприятностей психологического характера. Подаренный ремень должен пролежать как минимум неделю в развернутом виде на видном месте. Только после этого его можно будет носить.

Зеркало легко впитывает в себя негатив. При перемещении в иное место оно может стать причиной различных бед. Полученное в подарок или купленное зеркало надо помыть соленой водой, тогда оно очистится.

Ножницы в качестве подарка встречаются редко. Однако если такое произошло, лучше всего их просто выбросить. Они способны внести в жизни раздор и стать причиной неурядиц.

Животные благоприятно влияют на атмосферу в доме, но только в том случае, если они правильно приняты в дар. Важно помнить, что любая живность требует выкупа. За щенка, котенка или другое животное нужно дать взамен ответный подарок или деньги. Делают это для того, чтобы животное не убежало или не заболело.