Группа крови влияет на потенцию – ученые

Группа крови влияет на потенцию – ученые

Ученые из Турции выявили взаимосвязь между группой крови и мужской силой. Исследователи считают, что носители некоторых групп крови могут иметь определенную предрасположенность к импотенции.

Согласно статистике, примерно 10% представителей мужского пола в разные периоды жизни могут сталкиваться с проблемами. Возможности мужчины в постели зависят от его физического состояния, специфики образа жизни, рациона питания и эмоционального настроя.

Исследователи университета Орду проанализировали медицинские данные нескольких десятков тысяч мужчин, учитывая группу крови каждого пациента. В результате оказалось, что с проблемами эректильной дисфункции намного реже сталкиваются мужчины, имеющие первую группу крови. Представители сильного пола со второй, третьей и четвертой группами крови гораздо чаще вынуждены принимать лекарства для повышения потенции.

Авторы исследования также отметили, что при эректильной дисфункции часто наблюдается ухудшение здоровья сердца и сосудов. Поэтому можно сказать, что у мужчин с первой группой ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты предупреждают, что группа крови только определяет риски, что позволяет вовремя принять соответствующие меры.