Лайфхак: как правильно почистить золотые украшения не выходя из дома

Лайфхак: как правильно почистить золотые украшения не выходя из дома

Золотые украшения есть практически у каждой женщины. Кто-то предпочитает изделия из золота с камнями, кто-то без.

Но любые золотые украшения от постоянной носки теряют свой блеск и прежнюю привлекательность. Чтобы вернуть им былой вид, можно воспользоваться нашими советами, почистить украшения из золота подручными средствами не выходя из дома. есть несколько лайфхаков, которые могут вам пригодиться.

При чистке изделий с камнями нужно быть предельно осторожными, чтобы камни не утратили свой блеск.

В идеале можно использовать специальную пасту для чистки ювелирных изделий, она продается практически в любом ювелирном магазине по вполне комфортной цене. Наносят её за золотые изделия с помощью щеточки, чаще всего используют вышедшую из употребления зубную щетку. При нанесении камни не обрабатывают. Пасту нужно подержать в течение нескольких минут, затем натереть золотое изделие до блеска мягкой тряпочкой.

Неплохо очищает золотые изделия и простой мыльный раствор, в который необходимо поместить украшения. Через полчаса изделия необходимо вынуть из раствора, почистить той же зубной щеткой и промыть в проточной воде. Однако этот метод не подходит для жемчуга и бирюзы, а также еще для некоторых мягких камней.

Золотые украшения с топазом и фианитом можно почистить с помощью нашатырного спирта. Шесть частей воды смешивают с одной частью нашатырного спирта, затем им смачивают щеточку и чистят ею украшения из золота. Затем украшения необходимо промыть в проточной воде и натереть тряпочкой до блеска.

Чистить изделия из золота необходимо раз в месяц, тогда они всегда будут в идеальном состоянии.