Каким должен быть интерьер в квартире, где часто бывают гости

Каким должен быть интерьер в квартире, где часто бывают гости

Если вы любите принимать гостей, дизайн интерьера в квартире должен этому соответствовать. Каждая деталь, даже которая не бросается в глаза, должна быть продумана и предусматривать момент комфорта для ваших гостей. 

Как создать интерьер квартиры, который поможет произвести впечатление на гостей.

Для того, чтобы гостям не было тесно и не "давили" стены, постарайтесь хотя бы визуально расширить пространство. Для этого откажитесь от обоев в цветочек и замысловатых узоров на стенах. Лучше выкрасить стены в один цвет.

Идеальным будет интерьер со строгой симметрией. Она создает ощущение порядка даже там, где его нет.

Квартира, где много текстиля всегда смотрится уютной и домашней. Пледы, покрывала, подушки - все эти милые ненужности придадут тепла и непринужденности. Обязательно постелите ковер на пол - это символ гостеприимства на все времена.

Не закрывайте окна плотными портьерами. Света в доме должно быть много. Дизайн интерьера квартиры, в которой бывает много гостей должен строиться на основе открытого, светлого окна.

Не смешивайте много цветов - три оттенка и не более. Слишком сложные цветовые сочетания "сожмут" пространство и утомят глаз.

И не забывайте про увлажнение воздуха и аромат в доме. Расставьте ароматические композиции, вписывающиеся в дизайн интерьера и обязательно установите хорошую систему климат-контроля.