В Кремле оценили перспективу встречи Путина с Зеленским

В Кремле оценили перспективу встречи Путина с Зеленским

Президент России открыт к диалогу с главами других государств для решения проблем, стоящих на повестке дня, если это происходит не в контексте провокаций и диверсий.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Зеленского о его готовности ко встрече с главой российского государства.

«Президент Путин с самого начала был и остается серьезным сторонником этого диалога. Кроме того, президент Путин также неоднократно говорил, что, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе, главное — не диалог с Москвой.

Москва не является участницей этого конфликта, это внутриукраинский конфликт. Конфликт могут решить сами украинцы, если они будут говорить друг с другом», — прокомментировали в Кремле надежды Зеленского на встречу с Путиным.

«Это вовсе не значит, что переговоры между президентами двух стран не будут проводиться. В целом Путин всегда открыт для диалога, за исключением тех ситуаций, когда пытаются этот диалог обрамить различными провокациями, пытаются разукрасить диверсиями и так далее.

В этом случае реакция Путина весьма четкая, недвусмысленная и решительная. Но при этом президент Путин всегда остается сторонником диалога для решения тех проблем, которые стоят на повестке дня», — уточнил Песков.