Зеленский: «Дебаты будут 19 апреля» (ВИДЕО)

Зеленский: «Дебаты будут 19 апреля» (ВИДЕО)

Кандидаты в президенты Украины продолжают заочно выяснять, когда им дебатировать на главном стадионе страны в преддверии второго тура выборов.

Напомним, вчера действующий президент Порошенко пригласил юмориста Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» на 14 апреля.

Сегодня в новом видеообращении Зеленский обещает своим избирателям, что его дебаты с Порошенко, где он «сможет задать ему любые вопросы», состоятся на «Олимпийском» 19 апреля.

Пока «слуга народа» предлагает своим избирателям присылать ему в комментарии вопросы для главнокомандующего (политики на Украине теперь выглядят и действуют так, да), эксперты пытаются понять, что означают слова о 19 апреля.

Зеленский не готов к дебатам на стадионе 14-го? Настаивает, что они должны пройти за день до второго тура?

Однако глава ЦИК Украины Татьяна Слипачук ещё вчера подчеркнула, что официальные дебаты между кандидатами 19 апреля должны состояться только в телестудии «Суспильного».

«Обращаю ваше внимание на существующее постановление ЦИК от 5 мая 2014 года № 472, которым установлено место проведения дебатов… Это помещение общественной телерадиокомпании. Именно там должны проводиться дебаты.

Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», — напомнила слегка сошедшим с ума кандидатам Слипачук.

Таким образом, по закону встреча на стадионе, на которую Зеленский вызвал Порошенко, может пройти наряду с теледебатами, а не вместо них. Устроит ли такой вариант артиста — пока неясно.