Шесть факторов, влияющих на размер, форму и упругость груди, назвали эксперты

Шесть факторов, влияющих на размер, форму и упругость груди, назвали эксперты

Женская грудь – это едва ли не единственный орган в женском теле, который способен видоизменяться в процессе всей жизни уже после, казалось бы, окончательного формирования.

Врачи назвали шесть основных факторов, которые влияют на размер, упругость и форму груди.

Конечно, это генетика. Наследственность влияет на цвет волос, кожи, рост, формирование черт лица, и груди, разумеется, тоже.

Вес женщины влияет на размер груди, в которой преобладает жировая ткань. При значительной потере веса теряется и жировая прослойка в этом органе. Грудь приобретает другую форму.

Кроме того, влияют на форму и упругость груди спортивные упражнения, в которых задействован сектор грудных мышц. Зрительно грудь увеличивается, приобретает более шаровидную форму, способную держаться без поддерживающих устройств – лифчиков.

Не последнюю роль играют гормональные препараты, в том числе контрацептивы. Они влияют на задержку жидкости в организме. Прекращая принимать эти препараты, в течение нескольких месяцев меняется форма груди.

Безусловно, огромное влияние на грудь оказывает беременность и период лактации, у женщин грудь в этот период увеличивается на два и более размера. После вынашивания ребенка и по истечении времени кормления грудь приходит в свое прежнее состояние.

Ну и последний фактор, влияющий на состояние груди – возраст. Однозначно грудь молодой девушки 23-х лет будет отличаться от груди женщины 40 и более лет. Нет той приподнятости, упругости и формы.