In Flames берут на гастроли гитариста Криса Бродерика

In Flames берут на гастроли гитариста Криса Бродерика

In Flames берут на гастроли гитариста Криса Бродерика. Так, стало известно, что весенние и летние концерты европейского тура коллектив сыграют с гитаристом Крисом Бродериком. Это музыкант Act Of Defiance и, в прошлом, Megadeth. Бродерик уже заменял Никласа Энгелина в In Flames на североамериканских выступлениях в феврале и марте. Отмечается, что Энгелин не будет участвовать в туре по личным обстоятельствам.

Источник фото: timetorock.ru

Андерс Фриден, вокалист группы, считает, что Бродерик справляется с задачей на отлично. Он отметил: «Мы знаем Криса 17 лет. Когда Никлас позвонил нам за двое суток до выезда, – и ему нужно было в больницу – мы не хотели отменять концерты. Нашу музыку исполняют два гитариста, и мы не хотели, чтобы живьем играл всего один. К счастью, Крис оказался свободен, у нас было несколько репетиций в Остине, перед стартом тура в Хьюстоне. И работать с ним просто отлично. Нам приятно общаться с Крисом, ведь мы давно знакомы, а его игра – феноменальна».

На официальной странице In Flames в Facebook размещен пост с краткой информацией, в нем группа просит слушателей поддержать и Энгелина, и Бродерика.

Напомним, что новый тур организован в поддержку выпущенного 1 марта студийника – «I, The Mask». Кстати, в рамках своего гастрольного тура In Flames заедут и в нашу страну – 23 апреля группа выступит в Санкт-Петербурге, а 25 апреля — в Москве.