Специалисты развеяли мифы о полезных для организма продуктов

Специалисты развеяли мифы о полезных для организма продуктов

Специалисты в области диетологии провели анализы продуктов, которые считаются полезными для здоровья. Оказалось, что они могут не только не принести желаемый эффект, но даже навредить.

Эксперты отмечают, что в первую очередь необходимо обращать на состав продукта, который указан на упаковке.

Первым в списке экспертов оказался творог, который считается полезным при похудении. Но стоит помнить, что в борьбе с лишним весом поможет только обезжиренный продукт. А также обязательно стоит смотреть состав, так как вместо творога может оказаться аналог, который состоит из растительного жира и крахмала.

Следующим в списке оказался йогурт с низким содержанием жира и насыщенный молочнокислыми бактериями. Однако если в составе присутствуют вкусовые стабилизаторы и сахар, он может организму нанести вред. Также эксперты отмечают мороженое, которое можно назвать полезным продуктом, но только при условии отсутствия в составе красителей и различных подсластителей.

Следующими в списке оказались мясные продукты, которые будут вредны для организма, если они содержат в составе крахмал и сою. Хлебобулочные изделия, в которых используется не ржаная, а пшеничная мука, не принесут организму ни минеральной, ни витаминной пользы. Крабовые палочки могут навредить, если в их составе находятся углеводы и крахмал.