Похудение запускают три простых действия с утра: похудеть легко, утверждают эксперты

Похудение запускают три простых действия с утра: похудеть легко, утверждают эксперты

Организм человека является сложным и хитрым механизмом. Чтобы он правильно перерабатывал пищу и не откладывал про запас лишние килограммы, требуется хороший метаболизм. Эксперты в области красоты и здоровья рассказали, как похудеть за счет повышения скорости обмена веществ, озвучив три простых действия, которые необходимо выполнять каждое утро.

На правильный лад организм следует настраивать непосредственно с утра. Благодаря соблюдению нескольких простых правил, появляется возможность активизировать метаболизм, чтобы оставаться в отличной форме.

В первую очередь рекомендуется выпивать с утра натощак стакан теплой воды. Эта несложная процедура помогает организму быстрее проснуться и взяться за работу: почки начнут более активно выводить токсины, ЖКТ приготовится к перевариванию пищи.

За полчаса до первого приема пищи рекомендуется съесть фрукт. Это может быть яблоко, груша, банан, хурма или какой-то другой. Все дело в том, что фрукты содержат клетчатку, которая помогает очищать кишечник и сбрасывать вес. Кроме того, фрукты помогают стабилизировать уровень холестерина, укрепляют стенки сосудов, улучшают работу сердца. Еще один плюс употребления фруктов с утра — это получение порции полезных углеводов, необходимых для правильной работы мозга и повышения скорости метаболизма.

Третье простое действие с утра – зарядка. Утро является отличным временем для легкой физической активности. Пятиминутная зарядка в утреннее время ускоряет метаболизм и укрепляет мышцы.

Эксперты отмечают, что соблюдение этих простых правил с утра приносит положительные результаты для здоровья – улучшается пищеварение, происходит снижение веса. Но следует помнить, что возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.