В Минздраве напомнили ключевые правила здорового питания

В Минздраве напомнили ключевые правила здорового питания

Сегодня, 7 апреля, чествуется Всемирный день здоровья. В связи с этим Минздрав напомнил главные правила питания, которые позволят улучшить функционирование организма и способствуют долголетию.

Специалисты организации рекомендуют употреблять красное мясо небольшими порциями - не более 100 грамм за раз. А если существует такая возможность, то замещать его птицей, рыбой и бобовыми.

В качестве заправки для салатов эксперты Минздрава рекомендуют растительные масла вместо майонеза. Помимо этого в неделю не стоит есть более двух-трех яичных желтков. Специалисты также советуют вместо сахара выбирать мед, джем, варенье или сухофрукты. В сутки также рекомендуется употреблять не менее пятисот грамм фруктов и овощей.

В Минздраве подчеркнули, что питание в режиме один раз в сутки является прямой дорогой к ожирению. Специалисты также призывают к физической активности молодое поколение: детей и подростков - им предписано заниматься по часу ежедневно, а вот взрослым предписано 2,5 часа физкультуры в неделю.

Таким образом, Минздрав дал главные рекомендации по здоровому питанию.