Открытки с Благовещением 2019: красивые картинки, поздравления, пожелания

Открытки с Благовещением 2019: красивые картинки, поздравления, пожелания

Благовещение Пресвятой Богородицы 2019: как поздравить, что пожелать. Очень скоро православный мир будет отмечать один из величайших церковных праздников, который носит название Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно праздник приходится на одну и ту же дату - 7 апреля.

В этом году Благовещение Пресвятой Богородицы совпало с календарным выходным днем – воскресеньем. В этот светлый день верующие направятся в храмы, где будут возносить благодарственные молитвы к Божьей Матери, а также просить о помощи, заступничестве, мире, здравии и благоденствии.

Благовещение Пресвятой Богородицы входит в число двенадцати великих православных праздников. В соответствии с церковными традициями, в этот день не следует заниматься домашней работой (стиркой, уборкой и т.д), работами на даче, ремонтом, строительством.

В этот светлый праздник принято поздравлять друг друга, адресуя теплые и искрение пожелания. Представленная далее подборка электронных открыток к празднику Благовещения поможет сделать это красиво.