Вакансии с зарплатой более полумиллиона рублей назвали эксперты

Вакансии с зарплатой более полумиллиона рублей назвали эксперты

Стал известен список вакансий с зарплатой от полумиллиона рублей в  месяц. Как сообщает источник, самую высокую зарплату работодатели готовы платить управленцам высшего звена и программистам.

Итак, 500 тысяч рублей в месяц – такая зарплата предлагается операционному или генеральному директору в Москве. При этом специалист должен  иметь опыт работы в данной сфере не менее 6 лет, а также свободно владеть английским языком. 

От 400 до 700 тысяч рублей в месяц предлагается специалисту «VP PROD» в Туле. Требования к специалисту – умение управления структурами от 20 человек, опыт работы – не менее шести лет, навыки участия в международных проектах, свободное владение разговорным английским языком.

Еще одна высокооплачиваемая вакансия в Москве - директор по информационным технологиям. Предлагаемая оплата труда – от 400 до 600 тысяч рублей в месяц. На эту вакансию работодатель ищет лидера с выдающимися личностными качествами, умеющего самостоятельно решать сложные задачи и вопросы.

Далее в этом списке идут вакансии специалистов по удаленной работе. Senior PHP разработчику предлагают зарплату от 3,5 до 5 тысяч долларов, PHP Developer – от 200 до 300 тысяч рублей, Golang разработчику – 4 тысячи долларов.

Эксперты также сообщают, что средний уровень конкуренции на российском рынке  труда составляет 6 человек на одну вакансию. Несколько выше конкуренция в профобласти «Высший менеджмент» - 10 человек на место.

Средняя зарплата по всем областям, предлагаемая работодателями, слставляет 42194 рубля.