Когда будет Благовещение в 2019 году: какого числа – точная дата праздника

Когда будет Благовещение в 2019 году: какого числа – точная дата праздника

Благовещение Пресвятой Богородицы – одно из важнейших церковных празднеств. Этот праздник относится к числу великих двунадесятых праздников. Из года в год дата этого праздника остается неизменной, поэтому для многих людей не стоит вопроса, когда будет Благовещение в 2019 году.

Но, тем не менее, хотим напомнить, какого числа отмечается этот великий праздник и назвать его  точную дату. В 2019 году Благовещение православная церковь отметит, как обычно, 7 апреля.

Название этого праздника говорит само за себя. Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля 2019 года – это торжество, которое посвящается возвещению Деве Марии архангелом Гавриилом благой вести о том, что произошло зачатие Сына Божьего.

По традиции на Благовещение в 2019 году люди отправятся в храмы, чтобы вознести молитвы Пресвятой Богородице. В этот праздник христиане в своих молитвах благодарят Деву Марию за помощь и поддержку, а также обращаются к ней с самыми сокровенными просьбами. Считается, что в столь великий праздник каждая молитва, обращенная к Богородице, будет непременно услышана.