Когда сажать огурцы на рассаду в апреле 2019: благоприятные дни для посадки рассады, таблица высадки семян

Когда сажать огурцы на рассаду в апреле 2019: благоприятные дни для посадки рассады, таблица высадки семян

Когда же начинать сажать семена на рассаду огурцов, вопрос, который волнует каждого садовода. Ведь огурцы являются одними из самых любимых овощей, без которых не обходится никакой дачник. Так, когда же приступать к посеву огурцов на рассаду, какие для этого будут самые благоприятные дни в апреле, читайте далее.

Апрель – отличное время сажать огурцы на рассаду. Но чтобы получить здоровые и крепкие растение стоит учитывать некоторые моменты. К примеру, необходимо определиться с датой посадки – не надобно сажать слишком рано, чтобы рассада не переросла и слишком поздно высаживать не стоит, иначе растения будут долго приживаться и болеть, оттого хорошего урожая вряд ли придется ждать.

А также необходимо учесть климат региона, где вы проживаете. Огурцы очень теплолюбивы, поэтому спешить с высадкой в открытый грунт стоит.

«Высаживать рассаду можно при среднедневной температуре окружающего воздуха выше +15 градусов. При этом почва должна прогреться выше +13, а еще лучше  +15 градусов».

Эта культура имеет короткий вегетационный период, потому сеять огурцы на рассаду хорошо за 3-4 недели до высадки их на постоянное место обитания.

Когда сажать огурцы на рассаду в апреле 2019: благоприятные дни для посадки рассады, таблица высадки семян.

Наиболее благоприятными днями в апреле станут 6, 7, 8, 11-13, 15,16, 17, 18 числа, менее благоприятными 20, 21, 24-26, 29-30 числа, а вот 4, 5, 6, 12, 19 даты будут вовсе не подходящими.

Каждый садовод должен помнить, что огурцы имеют очень нежную корневую систему, оттого пересаживать их нельзя, так как они могут не прижиться на новом месте. Следовательно, для посадки лучше использовать торфоперегнойные горшочки или торфяные таблетки.