Любовь Толкалина обратилась с открытым письмом к Сергею Собянину

Любовь Толкалина обратилась с открытым письмом к Сергею Собянину

Актриса Любовь Толкалина обратилась к Сергею Собянину. Открытое письмо она опубликовала в своем Инстаграме. Причиной поста послужила вырубка леса в поселке Первомайское.

По словам актрисы, место, где вырубаются деревья, является особо охраняемой территорией. Она отметила, что деревья уничтожают, чтобы на этом месте построить мотопарк.

Толкалина просит мэра обратить на эту ситуацию внимание и прекратить уничтожение леса.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram    

Я уверена была, что такое в современном мире просто невозможно! Что это? попустительство, халатность,бизнес или заведомое зло? ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К МЭРУ МОСКВЫ Здравствуйте, Сергей Семёнович. В поселении Первомайское происходит вырубка леса под строительство «МОТОПАРКА». Из ответа заместителя руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы С. А. Мельникова на жалобу Садовничей И.П. от 03.о4.2019 за номером ДПИООС-05-18-1363/19 следует, что работы происходят на «особо охраняемой зелёной территории города Москвы» под кадастровым номером 77:00:0000000:67543. Каким образом на особо охраняемой зелёной территории города Москвы может происходить строительство «МОТОПАРКА»? Почему не было никакой общественной дискуссии, обсуждения проекта с жителями района? Многие деревья высаживали наши дедушки и бабушки, которые работали в Госплане и Прокуратуре СССР в 50-х годах. Создание "МОТОПАРКА" рядом с поселками «Дружба», «Лира», «Отдых», Ново-Никольское и деревней Ивановское сделает невозможным там проживание и летний отдых детей и стариков. Часть лесного массива уже уничтожена — вместе с живыми деревьями, подростом, живым напочвенным покровом и почвой. Расчистка участка от мёртвой древесины для последующего лесовосстановления не ведётся. Вместо этого площадку засыпают, меняют рельеф, что приводит к заболачиванию остального леса, и, возможно, к затоплению части участков деревни Ивановское. Сейчас вода уже стоит у границы участков! Жители деревни Ивановское, посёлков «Дружба», «Отдых», «НИАТ», «Лира», Соколово, Первомайское и многоэтажного жилого комплекса «Ново-Никольское» категорически против уничтожения леса и строительства «МОТОПАРКА»! Мы ежедневно пишем жалобы во все инстанции, но получаем отписки. Очевидно, что в Москве потеря таких кусков леса приведёт к ухудшению качества жизни, ослаблению защиты жилых массивов от шума и загрязнения воздуха — особенно вблизи автомагистралей, как в этом случае. Мы просим вас остановить беззаконие, предотвратить гибель особо охраняемой зелёной территории нашего района и нашего города, и провести восстановление зелёных насаждений. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ребята @mossobyanin

Публикация от Любовь Толкалина (@tolkalinaliuba) 3 Апр 2019 в 2:16 PDT

Она добавила, что местные жители настроены против вырубки леса категорично. Они не раз обращались в инстанции, но все безрезультатно.

Пока неизвестно, отреагирует ли градоначальник на данное обращение.