Порошенко подписал программу партнёрства с НАТО

Порошенко подписал программу партнёрства с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал годовую национальную программу укрепления партнерства между Украиной и НАТО.

Об этом он сообщил в четверг, 4 апреля, на своей странице в Facebook.

Порошенко отметил, что Украина готова взять на себя обязательства и начать выполнение Плана действий относительно членства в НАТО. Он также выразил надежду, что союзники по достоинству оценят вклад Украины в защиту евроатлантического сообщества и начнут практическую дискуссию о предоставлении Украине конкретного плана.

«С верой в это подписываю очередную годовую национальную программу укрепления партнерства между Украиной и НАТО», — написал Порошенко.

Президент Украины также поздравил НАТО с 70-летним юбилеем, отметив, что Североатлантический альянс остается безальтернативным направлением для страны.

«Поздравляю наших союзников по НАТО c важным юбилеем! 70 лет назад цивилизованный мир объединился для создания Североатлантического альянса. За эти годы Альянс доказал, что он о мире, стабильности и человеческом достоинстве. За эти годы Альянс также доказал, что является наиболее прочной и эффективной командой единомышленников — ни одного случая, чтобы кому-то из членов кто-то угрожал», — написал он.

Порошенко также заверил, что Украина остается надежным партнером НАТО в построении общего и безопасного будущего.

Ранее Порошенко заявлял, что план вступления в НАТО расписан не только по годам, но и по дням.