Жители Томска создали петицию против повышения тарифов за ЖКХ

Жители Томска создали петицию против повышения тарифов за ЖКХ

Жители Томска создали петицию, которая направленна против повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Это связано с недавним распоряжением правительства РФ, в частности Медведева, который подписал документ, размещающий региональным правительствам поднять тарифы на услуги ЖКХ до определённого индекса.

И так, согласно документу, в Томске местное правительство имеет право поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 5,2%. Этот индекс является одним из самых больших по всей территории РФ.

Жителей города и региона такая ситуация не устроила. Они на одном из сайтов разместили петицию, против повышения тарифов. В данный момент её уже подписали около одной тысячи человек. Планируется, что эта петиция будет направлена областную Законодательную Думу и президенту РФ Путину.

Авторы петиции в своём обращении к жителям Томской области пишут, что с первого июля 2018 года по всей области тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 5,2%. В Новосибирске, к примеру, люди уже вышли на митинг. Такой отчаянный шаг помог им добиться отсрочки повышения или же вообще понижения цен. Если по Томской области цена на жилищно-коммунальные услуги вырастет, то уровень бедности увеличится, а также значительно подымиться уровень преступности.

Ранее сообщалось, что Медведев подписал указ, в котором указаны определённые индексы, на которые регионы РФ могут поднять цены на услуги ЖКХ. Текст документа размещён на официальном портале правительства.

Стоит отметить, что эти проценты являются максимальной допустимой ценой. Она может подняться на меньшее количество процентов, а может и вообще не подняться. Однако, как всегда бывает, скорее всего по всей территории России цены на жилищно-коммунальные услуги вырастут.