Как похудеть на всю жизнь, и есть все, что хочется: ученые раскрыли способ похудения и удержания веса навсегда

Как похудеть на всю жизнь, и есть все, что хочется: ученые раскрыли способ похудения и удержания веса навсегда

Когда речь идет о похудении, то всем, конечно, хотелось бы закрепить результат на всю жизнь, а не на недельку-другую. Помимо этого, не хотелось бы также жертвовать вкусной едой, которая похудеть как раз мешает. Американские исследователи максимально приблизились к этой заманчивой перспективе - найден способ, который поможет похудеть и удержать вес навсегда.

Ученые из Университета штата Колорадо пришли к выводу, что питание не играет особой роли в наборе веса. Исследования, которые они привели, показали, что можно есть все, что хочется и все равно похудеть - если заниматься спортом. Определить это им помог эксперимент с шагомерами.

Для эксперимента ученые привлекли две группы человек. Первая группа - люди с лишним весом, вторая - контрольная группа людей, которым похудение не требовалось. Все получили шагомеры и задание - похудеть за год на 13 килограммов. По истечении этого срока ученые сопоставили данные: участники, проходившие около 12 тыс. шагов в день, задание выполнили. Примечательно то, что ни один человек ни в коем разе не ограничивал себя в еде, не считал калории и не отдавал предпочтение каким-либо продуктам. При этом и в качалке никто замечен не был.

Как пишет «Медик Форум», люди из контрольной группы похудели тоже, но результат был в полтора раза хуже, чем у тех, кто умудрился на одной ходьбе скинуть 13 килограммов и удержать результат.

Читайте также: Почему не удается похудеть в районе живота - мнение эндикринолога