УАЗ все-таки разрабатывает новый внедорожник – подтвердил владелец

УАЗ все-таки разрабатывает новый внедорожник – подтвердил владелец

Генеральный директор автомобильного Ульяновского завода подтвердил информацию касательно создания новейшей модели в сегменте SUV.  УАЗ все-таки разрабатывает новый внедорожник, засвидетельствовал владелец УАЗ.

Как стало известно слухи о том, что УАЗ трудится над созданием нового автомобиля повышенной проходимости вовсе не «враки», а правда. Об этом сообщил президент компании УАЗ, Вадим Швецов.

Руководитель предприятия раскрыл весьма важные подробности относительно того каким будет грядущий экземпляр. Так как продукция Ульяновского завода теряет популярность, то концерну просто необходима «свежая кровь», которой и должен стать УАЗ-3170.

По словам гендирекотора, современная модель будет рамной и полноприводной, и посему именование кроссовер к ней не применимо. Новинка задумана как полноценный внедорожник, который будет собираться на платформе последнего поколения. Машину повышенной проходимости планируют выпускать в нескольких модификациях: пикап, фургон и «монокэб».

Ожидается, что внедорожник с итальянскими корнями постепенно вытеснит с рынка Патриот. Для новинки специально станут выпускать двигатели, разработанные немецкими инженерами, которые появятся в 2020-2021 годах. УАЗ-3170 будет комплектоваться как автоматической коробкой передач, так и модернизированной механикой.

Уже в следующем году УАЗ представит общественности новый экземпляр, который станет автомобилистам в копеечку.